Закрыть
ru en jp
по запросу
Забронировать
Программа
Города: Все города
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Все детали тура
Классический курорт Флимс (Flims) делит с небольшими соседними Лааксом (Laax) и Фалерой (Falera) огромную "Альпийскую арену", как называют этот самый большой горнолыжный регион Швейцарии с гарантированным снежным покровом и условиями для занятий практически всеми зимними видами спорта.Особенностью Альпийской арены является направленность на активный спортивный отдых: самое большое количество оборудованных трасс в одной зоне катания, одна из самых высоких пропускных способностей современной, хорошо спланированной системы подъемников.
 
Горные лыжи в Швейцарии. Курорты Флимс и Лаакс
Зона катания - 1020-3018 м
Перепад высот - 1763 м
Трассы - 60
Зеленые трассы (для начинающих) - 28%
Синие трассы (средней сложности) - 32%
Красные трассы (сложные) - 22%
Черные трассы (повышенной сложности) - 18%
Общая протяженность маркированных трасс - 220 км
Общая площадь катания - 10000 кв.м.
Склоны для внетрассового катания - 40 км
Количество подъемников - 29
Общая пропускная способность - 42000
Трассы для беговых лыж - 56 км (освещенные - 6 км) на высоте 755-1552 м
Площадь искусственного заснеживания - 10%
Зимние пешеходные маршруты - 60 км
Санные трассы - 2

Начинающие горнолыжники могут тренироваться на широких открытых склонах, а профессионалы совершенствовать свою технику, катаясь в течение недели по всему району и ни разу не повторив маршрут.

Горные лыжи в Швейцарии. Курорты Флимс и ЛааксГорные лыжи в Швейцарии. Курорты Флимс и ЛааксГорные лыжи в Швейцарии. Курорты Флимс и Лаакс

Курортная область Швейцарии с названием «Альпийская Арена» (Alpenarena), в которую входит группа давно известных во всей Европе курортных поселков в составе Флимса (Flims), Лаакса (Laax) и Фалеры (Falera), в России и во всех странах бывшего постсоветского пространства пока не особенно известна. Как полагают многие, причина этого может скрываться в том, что всё лучшее европейцы вообще и швейцарцы в частности предпочитают оставлять для себя и не очень-то сильно озадачиваются рекламой своих самых блистательных курортов.

Много тысяч лет тому назад (в конце ледникового периода) в этих местах произошел самый крупный за всю историю континентальной Европы оползень. Как считают ученые, около 15 триллионов кубических метров горной породы были отделены от горного массива Флимзерштайн (Flimserstein), перекрыли реку Рейн (Rhein) в ее верхнем течении, создали огромную естественную дамбу и изменили русло реки. Результатом всего этого стало образование извилистой, узкой и необыкновенно живописной долины, которая спустя тысячелетия стала идеальным местом для создания здесь курорта международного значения.

В огромной степени этому также благоприятствовал уникальный климат этих мест. Тот факт, что большая часть региона находится на высотах между двумя и тремя тысячами метров над уровнем моря, делает горнолыжные туры в Швейцарию в район Флимса, Лаакса и Фалеры особенно привлекательными для любителей зимних видов спорта. Ведь этот фактор обеспечивает здесь продолжительную солнечную зимнюю погоду со стабильными температурами, не допускающими образование туманов, что является огромной проблемой для многих других горнолыжных курортов Швейцарии.

Особенный шарм курорту придает необыкновенный национальный колорит. Официальным языком здесь признан редкий романшский язык, носителями которого в мире на данный момент является не более 65 000 человек, называемых романшами. Большая часть сохранившихся представителей этого древнего народа сегодня проживает на самом курорте и неподалеку от него, в швейцарском кантоне Граубюнден (Graubünden) со столицей в городе Кур (Chur).

Все вышеперечисленное способствовало тому, что современные курорты Альпийской Арены — это не только центр притяжения поклонников активных видов отдыха со всей планеты, но и место проведения престижных соревнований по зимним видам спорта на самом высоком международном уровне. Среди них можно особенно выделить соревнования разного уровня Международной федерации лыжного спорта (ФИС) и открытые европейские соревнования по сноубордингу (Burton Europen Open).

Стоимость тура: по запросу

Специалист по направлению:
Молокоедова Галина
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров