Закрыть
ru en jp
1105.jpg
по запросу
Забронировать
Программа
Города: Владивосток
Чартерный рейс: Нет
Транспорт: Не выбрано
Руководитель: Да
Гид: Русскоговорящий
Тип тура: Экскурсионный
Сезон: Всесезонный
Длительность: 1
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Все детали тура

«Приморская сцена Мариинского театра»

Во время экскурсии вы узнаете всю историю театров нашего молодого, но богатого историей города, «от старого до нового». В завершение экскурсии у вас будет возможность попасть за кулисы, увидеть жизнь театра в ином ракурсе, в костюмерной примерить на себя любой театральный образ, а так же узнать то, что не говорят обычно вслух. И завершить этот увлекательный тур премьерой или мастер-классом.

Приморский театр оперы и балета - самый современный театр на Дальнем Востоке и один из самых молодых в России. Он был построен в рамках саммита АТЭС 2012 года. Оригинальный дизайн театра сделал его одной из достопримечательностей города. Здание выполнено в виде «куба в кубе». По оценке экспертов, театр вошёл в десятку лучших залов России. Театр уникален не только по составу творческих и технических специалистов, но и по своему оснащению.

В здании расположено три подземных (два технических) и семь надземных этажей. 14 лифтов, в том числе два грузовых. В театре есть 20 гримёрных (артистических) комнат, рассчитанных на 2, 4 и 10 человек. При строительстве театра были учтены и потребности зрителей с ограниченными физическими возможностями: есть специальные лифты для колясочников, пандусы и съезды.

Большой зал театра предназначен для масштабных оперных и балетных постановок. Он выполнен в форме подковы; его вместимость при максимальной загруженности составляет 1 390 мест. Натуральные материалы - наборные деревянные панели, выполненные из филиппинской сосны, и вантовый потолок, выполненный без применения металла, - стали основой уникального звука Большого зала. Настраивать эту систему помогали специалисты из Японии.
Максимальная наполняемость малой сцены - 312 мест. Партер этого зала может трансформироваться и превращаться в единое пространство со сценой.

Приморский театр с 1 января 2016 году вошел в состав Мариинского театра Санкт-Петербурга. В его репертуар будут включены четыре спектакля Мариинки.

"Мариинский театр предоставил декорации и костюмы. Постановку на приморской сцене осуществляет бригада специалистов из Санкт-Петербурга по свету, звуку, костюмам.

В программе: пешеходная часть экскурсии по историческому Владивостоку, с осмотром и рассказом о первых театрах в городе, далее переезд и остановка возле театра им. Горького, и в завершении – театр оперы и балета, с походом за кулисы, в костюмерную, с возможностью примерки костюмов, и посетить мастер-класс.

Приморский театр оперы и балетаПриморский театр оперы и балетаПриморский театр оперы и балетаvl theatre 5

 

Стоимость экскурсии:

по запросу
 

В стоимость входит:

• Трансфер
• Экскурсовод
• Экскурсия по театру

Билеты в театр (балет, опера) оплачиваются самостоятельно, по предварительной договоренности.

Также возможно, заказать отдельно экскурсию «за кулисы» в театр оперы и балета.

Спецталисты по направлению:
Тарасик Наталья      
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.                 
8 9140674819

Дробкова Мария        
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   
8 423 2459696

Колозникова Ольга        
8 9681651660  WhatsApp   
 

 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров