Закрыть
ru en jp
по запросу
Забронировать
Программа
Города: Бангкок
Цена: по запросу
Цена: по запросу
Повышенная цена: по запросу
Все детали тура
Авторская программа на 7 дней/6 ночей
(возможно бронирование дополнительных ночей)
 
Ароматы Сиама – тур особенный. Если Вы считаете себя истинным гурманом, любите побаловать себя изысканным ужином в ресторане, но при этом Вас равнозначно сводят с ума ароматы азиатских рынков, этот тур для Вас! Уникальная возможность не только познакомиться с Королевством Таиланд, но и попробовать его на вкус в самом прямом смысле. Ключевые достопримечательности страны, ее история и культурное наследие, тесно переплетенные с кулинарной культурой, ждут Вас в новой авторской программе.

Бангкок – 4 ночи
Паттайя - 3 ночи

 
Программа тура:
1 день
Бангкок (Ужин)
Прибытие в Бангкок.

Встреча с гидом в аэропорту и трансфер в отель Бангкока.

Свободное время для отдыха.

Вечером мы приглашаем Вас на великолепный ужин в лучших традициях в ресторане «настоящей» тайской деревеньки. Во время ужина Вы не только насладитесь первыми впечатлениями от тайской кухни, но и с первого дня окунетесь в культуру Таиланда.

После ужина Вы увидите великолепное шоу «Siam Niramit». Одна из самых масштабных мировых постановок Сиам Нирамит представляет собой спекталь мирового уровня на основе тайского искусства и культурного наследия. Шоу проходит на огромной сцене, занесенной в книгу рекордов Гиннесса, в спектакле занято 150 актеров, появляющихся в великолепных костюмах.

Ночь в отеле Бангкока Centara Watergate Pavilion 4*.
 
2 день
Бангкок (Завтрак/Обед/Ужин)
День знакомства со столицей Таиланда Бангкоком, Городом ангелов.

После завтрака Вы отправитесь в Большой Королевский Дворец, долгое время служивший резиденцией Королевской династии.

Здесь же Вы посетите Храм Изумрудного Будды, пожалуй, самое священное место в Таиланде, которое хранит статую Будды, выполненную из цельного жадеита. Затем Вы увидите находящийся неподалеку старейший Храм Лежащего Будды.

Далее Вас ожидает прогулка по продуктовому рынку. Но этот рынок совсем не похож на привычные нам базары. Здесь Вы не сможете купить еду для приготовления своего обеда. На этом рынке Вы сможете отведать самые колоритные блюда, приготовленные на ваших глазах. Кипящее на огне карри, подлетающая к небу с раскаленной сковородки лапша, обжаренные в хрустящем кляре перепелиные яйца, запеченные в горшочках мидии, креветки на палочках и много других аппетитных блюд. А самым смелым мы предложим отведать жареных скорпионов, тараканов и кузнечиков. Завершив обед ароматным манго, Вы отправитесь в дальнейший путь.

Вас ждет путешествие на традиционных узких лодочках по каналам-клонгам главной бангкокской водной артерии – реки Чао Прайя: небоскребы, дворцы и храмы уступят место тиковым домам на сваях и ветхим лачугам, и Вы сможете воочию познакомиться с жизнью тайцев «на воде».

После этого Вы отправитесь в один из самых огромных океанариумов в Юго-Восточной Азии «Siam Ocean» площадью более 10000 м2 , включающий семь отдельных залов различной тематики и дизайна. Океанариум занимает два этажа торгово-развлекательного центра Siam Paragon, таким образом, при желании Вы сможете уделить время шоппингу или чашечке кофе.

В завершение дня Вас ждет ужин на 84 этаже самого высого отеля Таиланда Baiyoke Sky, где Вы сможете не только насладиться блюдами тайской и европейской кухни, но и познакомиться с панорамой ночного Бангкока на ладони.

Ночь в отеле Бангкока Centara Watergate Pavilion 4*. 
Бангкок, ПаттайяБангкок, Паттайя
3 день
Бангкок (Завтрак/Обед)
После завтрака в отеле Вы отправитесь в провинцию Самут Сонгкрам, где первой остановкой станет необычный рынок, расположившийся на...железнодорожных путях. Несколько раз в день здесь проезжает поезд, однако это нисколько не смущает местных торговцев, которые приспособились в считанные секунды складывать лавочки и также ловко их раскладывать обратно.

Следующая остановка – известный плавучий рынок Дамноен Садуак, где, проплывая на лодочках по каналам реки. Вы сможете оценить колорит настоящего рынка на воде и, конечно, попробовать на вкус местные деликатесы - хрустящую лапшу с соусом из тамаринда, пряный пирог из рыбы, свежевыжатый сок сахарной пальмы, фрукты и многое другое и приобрести всё, что Вам пожелается.

По приезду в Бангкок Вас ждет изумительный обед на берегу реки Чао Прайя, в ресторане отеля Shangri La 5*. Вы изведаете деликатесы тайской и европейской кухонь. После обеда Вы посетите старейший храм Ват Махатат, построенный еще при правлении короля Рамы I, а сегодня – важный и значимый центр обучения медитации.

Далее два расположившихся поблизости необычных рынка займут Ваше внимание: это известный в столице рынок амулетов и небольшой рынок с традиционными тайскими закусками и напитками рядом с университетом Тхамнасат.

И, наконец, спустившись вниз по реке, Вы попадете в Чайна Таун, китайский квартал, где царит такое невообразимое сочетание самых непредсказуемых ароматов Поднебесной, что на какое-то время Вы забудете, что находитесь в Таиланде.

Ужин в одном из ресторанов в китайском квартале. Вы изведаете сочную жареную утку, креветки «гриль» с тайским соусом из морепродуктов, имбирный чай, мороженое из личи и многое другое.

Ночь в отеле Бангкока Centara Watergate Pavilion 4*.
Бангкок, ПаттайяБангкок, ПаттайяБангкок, Паттайя
4 день
Бангкок (Завтрак/Обед/Ужин)
В этот день у Вас выдастся уникальная возможность познакомиться лично с одним из самых известных шеф-поваров Бангкока и перенять мастерство на курсах в кулинарной школе.

День начнется с похода на рынок, где под руководством мастера Вам расскажут, как правильно выбирать те или иные ингредиенты для Ваших кулинарных шедевров, после чего – курс приготовления нескольких традиционных тайских блюд.

И, конечно, обязательная составляющая – изысканный обед в нашей кулинарной школе.

Вечером мы с большим удовольствием пригласим Вам поужинать в роскошный лаунж-ресторан Issaya Siamese Club, где Вы сможете оценить вкус лучших традиционных тайских блюд, дополненных нотками фьюжн-кухни по лучшим рецептам знаменитого на весь мир шеф-повара-владельца ресторана.

Ночь в отеле Бангкока Centara Watergate Pavilion 4*.
Бангкок, ПаттайяБангкок, ПаттайяБангкок, Паттайя
5 день
Бангкок-Паттайя (Завтрак/Ужин)
После завтрака Вы выселяетесь из отеля, и мы покидаем Бангкок, отправляясь в сторону Паттайи.

Заселение в отель Паттайи и свободное время в Вашем полном распоряжении до вечера.

Вечером у Вас будет возможность познакомиться с панорамой Сиамского залива и ночных огней популярного курорта с высоты 32 этажа прекрасного открытого бара Horizon в отеле Hilton.

После легких коктейлей Вас ждет ужин в лучшем тайском ресторане города, расположенном на 14 этаже отеля.

Ночь в отеле Паттайи Royal Cliff Beach Resort 5*.
6 день
Паттайя (Завтрак/Обед)
После завтрака в отеле Вы отправитесь в совершенно уникальное место – Азиатский Сад Специй, где первым пунктом программы станет посещение единственного в Таиланде музея специй, в котором прослеживается история появления на наших столах таких привычных сегодня приправ.

Продолжит экскурсию прогулка по удивительной красоты саду, где представлено несколько десятков видов пряных растений и множество экзотических фруктовых деревьев, культивируемых и широко используемых в азиатском регионе.

Далее Вас ждет Кулинарное шоу, во время которого искусный повар поделится секретами тайской кухни, приготовив на Ваших глазах вкуснейший обед в традиционном тайском стиле.

Ночь в отеле Паттайи Royal Cliff Beach Resort 5*.
Бангкок, ПаттайяБангкок, ПаттайяБангкок, Паттайя
7 день
Паттайя (Завтрак)
На этом наше погружение в мир ароматной азиатской культуры подошло к концу, и теперь самое время окунуться в новый – мир безмятежного отдыха на пляжах Сиамского залива. Останетесь ли Вы в Паттайе или захотите уединения на белоснежных пляжах ближайшего острова Самет – решать Вам. Мы с удовольствием подскажем и вместе с Вами выберем идеальный вариант для завершения путешествия.

Ночь в отеле Паттайи Royal Cliff Beach Resort 5*.
 
В стоимость входит:
• Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
• Услуги русскоговорящего гида;
• Проживание в отелях 4*- 5*;
• Питание по программе.
 
Специалисты по направлению:
Молокоедова Галина
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров