Закрыть
ru en jp
от 230AUD
Забронировать
Программа
Города: Все города
Цена: от 230AUD
Цена: от 230AUD
Повышенная цена: от 230AUD
Все детали тура
Длительность: 12 дней
ПРОГРАММА ТУРА:
1 день
Прилет в Сидней рано утром. Трансферы из аэропорта в гостиницу 5*, расположенную в центре города. Чтобы сразу перейти на австралийское время, лучше всего оставить вещи в гостинице и начать путешествие с обзорной экскурсии по Сиднею.
Вместе с гидом вы подниметесь на смотровую площадку Сиднейской башни, мысленно перенесетесь в конец 19 века и вместе с Капитаном Куком откроете Австралию для Европы. Вам покажут маршрут основателя Сиднея Артура Филиппа, который привел Первую Флотилию каторжников. Вы увидите основные здания города, узнаете интересные истории, связанные с ними.
После посещения башни вы побываете в Queen Victoria Building, где Вас ожидают сразу несколько сюрпризов. Далее прогулка по Darling Harbor и круиз на пароме по знаменитому заливу Джексона. История двух основных достопримечательностей Австралии: Opera House и Sydney Harbor Bridge. Прогулка по Старому городу и история основания Сиднея. Переезд на пароме в Watsons Bay и обед из морепродуктов на пирсе гавани. Посещение первого места высадки европейцев, знаменитой скалы Самоубийц, домика Миклухо Маклая, остатков укреплений, построенных для защиты от нападения русских.
В теплое время года Вы сможете искупаться на очень красивом историческом пляже, месте, где основатели Сиднея высадились еще на несколько дней раньше официального начала истории Австралии.
Возвращение в город на скоростном катере (30 минутный незабываемый круиз по заливу Джексона, открытого капитаном Куком и Артуром Филиппом).
В стоимость включены билеты на смотровую площадку башни и билеты на два парома.
Дополнительно оплачивается обед на пирсе - примерно 15 дол. на человека и поездка на катере, зависит от численности группы - от 25 дол. на человека.
 
2 день
После завтрака выписка из гостиницы и поездка в Голубые горы. Посещение самых интересных панорамных мест. Шоу аборигенов в голубых горах. После ланча трансферы в аэропорт.
Второй город после Сиднея, который появился в Австралии - это Хобарт, столица самого маленького штата Австралии - острова Тасмании. Поэтому пересекая Залив Басса, по следам Мэтью Флиндерса и Джорджа Басса мы отправимся именно в это место. Перелет Сидней - Хобарт примерно 1 час 40 минут.
По дороге из аэропорта Вы подниметесь на обзорную площадку, с которой открывается необыкновенный вид на город. Вы узнаете историю Тасмании и Хобарта, увидите гору Вэлингтон и знаменитый Тасманский мост. Поселение в гостиницу 4*, расположенную в центре города. Ужин в одном из ресторанов на набережной.
Дополнительно оплачиваются ланч в Голубых горах, примерно 10 дол. на человека и билеты из Сиднея в Хобарт.
3 день
Ранний выезд из гостиницы в 8 утра. Историческая экскурсия в Порт Артур ("АД НА ЗЕМЛЕ").
По дороге посещение необыкновенно красивых природных мест: "Кухня Дьявола", "Тасманская арка", "Старый Залив".
Ферма Тасманского Дьявола, кормление из рук кенгуру и валуби. Шоу птиц и кормление тасманского дьявола.
Круиз по заливу Порт Артура на катере и экскурсия по самой страшной английской тюрьме 19 века. Ланч на берегу залива. Посещение "Прекрасной Пещеры" и спуск по возможности в старинный грот пещеры. Прогулка по лесу Гигантов и посещение очень красивого трехкаскадного водопада, расположенного в зарослях дождевого леса. Возвращение в гостиницу в 8 вечера, ужин в одном из ресторанов по выбору.
Дополнительно оплачиваются входные билеты в ферму тасманского дьявола и в Порт Артур - 68 дол.
4 день
Гора Вэлингтон и ее история. Поднятие на машине на смотровую площадку горы на высоту 1271 м.
Обзорная историческая экскурсия по Хобарту. Первая Сигнальная станция, самая старая пивоварня Австралии, старинные здания Австралии, построенные еще до 1820 года. Посещение небольшого старинного городка Ричмонд, где можно увидеть целый ряд достопримечательностей. Путешествие по Хобарту 1820 года.
Дегустация сыров на сырной ферме, лучших австралийских вин - на винной ферме и устриц - на устричной ферме. Ланч (австралийское барбекю) на берегу самого длинного австралийского пляжа.
В 1835 году жители Тасмании: Джон Бэтман и Джон Фокнер отправляются на поиски новых земель, в результате чего на картах Австралии появляется город Мельбурн, следующий город нашего путешествия по Австралии, который сегодня по праву занимает почетное 1-ое место в мире среди 10-ки лучших городов мира.

Трасферы в аэропорт города Хобарт. Часовой перелет в Мельбурн. Трансферы из аэропорта в гостиницу 4*, расположенную в центре города.
Дополнительно оплачиваются: дегустация устриц, билеты из Хобарта в Мельбурн.
5 день
Первой точкой исторической экскурсии по Мельбурну будет Коттедж Капитана Кука, который не просто является самым старым зданием Австралии, но даже старше самой Европейской Австралии на 33 года!. Недалеко от коттеджа Вы увидите домик знаменитого садовника Синклэра, принимавшего участие в озеленении Королевского Ботанического сада в Санкт Петербурге. Круиз на кораблике по реке Ярра, на которой был основан город. Пешеходная экскурсия по историческому центру города. Вы увидите основные достопримечательности, узнаете историю создания Мельбурна, начиная с первых поселенцев и до 1854 года, когда произошло восстание золотоискателей, которое явилось одним из самых значимых исторических событий в мировой истории человечества.
После обзорной экскурсии по городу часовой переезд на гору Данденонг.
Прогулка по самому старому субтропическому лесу, возраст которого больше 100 миллионов лет!!!
Пикник на поляне с пурпурными попугаями. Если повезет, здесь можно увидеть также ехидну, или смеющуюся кукабару - официальный символ Сиднея. Но, наверное, самое сильное впечатление на Вас произведет следующее место, которое мы с Вами посетим - Святилище Виллиама Риккетса. Вы узнаете печальную историю австралийских аборигенов, официально самых древних людей на планете, познакомитесь с концепцией Виллиама Риккетса, узнаете о религии и искусстве коренных жителей Австралии, которые проживали здесь более 60 000 лет назад. В заключение экскурсии мы отправимся на остров Филиппа, каждый вечер на котором тысячи потешных самых маленьких в мире пингвинов выходят на свой традиционный парад. Вы узнаете историю этого необыкновенного природного явления, проедите по эксклюзивным местам, где карликовые кенгуру буквально выскакивают из под колес автомобиля. Ужин в приятном ресторане не берегу океана. После заката солнца посещение Парада Пингвинов и возращение в Мельбурн поздно вечером.
Дополнительно оплачивается Парад Пингвинов - 25 дол. на человека.
6 день
Несомненно главными достопримечательностями Австралии являются природные заповедники. Этот день вы полностью посвятите тому, чтобы насладиться этой красотой в полной мере. После завтрака рано утром, примерно в 8 утра, мы отправимся с Вами в путешествие по самой красивой в Австралии Великой Океанической дороге. Экскурсия начинается с места, где практические со 100% гарантией можно встретить диких кенгуру. Посещение мемориальной арки - начала Большой Океанической дороги. Часовой переезд до водопада "Erskine Falls", находящегося в центре "Great Otway" - национального парка охраняемого Юнеско. Подъем на обзорную панорамную площадку, с высоты которой Великая Океаническая дорога открывается во всей красе. Обед в небольшом туристическом городке Apollo Bay, который в списке 100 лучших туристических городов Австралии занимает 8 место. Далее переезд к месту, где можно всегда встретить множество коал на деревьях вдоль дороги. Посещение знаменитых панорамных мест: 12 апостолов, Лондонский мост, который в 1990 г. обрушился на глазах изумленных туристов. Прогулка по ущелью Лок Арч с рассказом о его удивительной истории. Ужин в австралийском пабе (Ози стайл). Возвращение в Мельбурн по скоростной дороге.
Дополнительно оплачивается обед в Аpollo Bay - 15 дол. с человека.
7 день
После завтрака Вы отправитесь в знаменитую деревню Sovereign Hill, где в 1851 году началась Золотая лихорадка. Вы увидите улицы той эпохи, дома, шахты, банки, лавки и даже людей, словно бы только что сошедших со старинных фотографий. Вы увидите праздничный салют в честь победы над Севастополем, узнаете, как добывали золото и делали золотые слитки, спуститесь в реальную шахту и увидите (лазерное шоу) как был найден второй по величине в мире самородок золота. Постепенно вы теряете ориентиры и Вам кажется, что Вы действительно попали в прошлое. Дело в том, что это не просто самый большой в мире музей под открытым небом, а это реальная воссозданная деревня середины 19 века, в которую пригласили реальных людей и предложили им жить и работать по законам того времени. Ланч в деревне и возвращение в Мельбурн. Продолжение исторической экскурсии по Мельбурну - вторая половина 19 века и 20 век.
Ужин в панорамном французском ресторане на 35 этаже.
Дополнительно оплачиваются: ланч в деревне - примерно 18 дол. на человека и входные билеты в музей золота и в деревню - 49 дол. на человека.
8 день
Путешествие по Австралии было бы неполным, если не включить в него посещение 7-ого чуда света, главной достопримечательности 5 континента - Большого кораллового рифа - самого большого кораллового рифа в мире.
Поэтому последняя точка нашего путешествия - это город Порт Даглас. Это место славится тем, что два природных заповедника, охраняемых Юнеско: Большой коралловый риф и Дождевой тропический лес буквально соприкасаются друг с другом. Коралловый риф так близко подходит к берегу, что пройти на корабле между ним и берегом было просто не возможно. Именно здесь Капитан Кук дважды напоролся на рифы и вынужден был прервать свое знаменитое кругосветное путешествие в 1770 году, после чего назвал это место Мысом Несчастий.
Мы отправляемся с Вами в эти места и не сомневаемся, что наше путешествие будет гораздо более удачным :)
Выписка из гостиницы и перелет (3.5 часа) в Кернс, откуда часовой переезд на автобусе в Порт Даглас. По дороге история двух городов, Кернс и Порт Даглас, которые были основаны практически одновременно, но один стал столицей Северного Квинслэнда, а во втором еще тридцать лет назад жили порядка сотни фермеров. Но уже сегодня Порт Даглас занимает почетное третье место среди 100 лучших туристических городов Австралии.
Поселение в Шератом Мираж Порт Даглас 5* - уникальный гостиничный комплекс, расположенный на искусственной океанической лагуне. Обзорный тур по городу и посещение самых красивых панорамных мест. Свободное время в городе: возможность выпить чашечку кофе в одной из уютных кафешек, посетить местный супермаркет, прогуляться по магазинам. Возвращение в гостиницу и отдых на частном пляже. Ужин в гостинице или в одном из ресторанов в городе по выбору.
Дополнительно оплачивается перелет из Мельбурна в Кернс.
9 день
После завтрака посещение ущелья Муссмана. Купание в реке молодости и здоровья. Прогулка по самому старому на планете тропическому дождевому лесу, возраст которого более 120 миллионов лет!!! Ланч в живописном ресторане, расположенном в дождевом лесу. Круиз на катере по реке крокодилов, где можно в живой природе увидеть крокодилов, змей и других обитателей местной флоры и фауны, разнообразием которых так славятся эти места. 80 % австралийских животных и растений обитает именно в этих местах.
Дополнительно оплачивается ланч - 15 дол. на человека.
10 день
Сафари по лесу Дэнтри. Посещение Мыса Несчастий, пляжа Прыгающих камней, на котором женщины племени Куку Яланджи проводили свои секретные обряды по бытовой магии. На этот пляж наложено древнее ТАБУ - любой человек, который унесет с этого пляжа хотя бы один камень, будет проклят. На обратном пути посещение фермы экзотических фруктов, где Вас ждет дегустационный тур из 14 вин и ланч из продуктов, которые наиболее оптимально подходят к этим винам :)
Все включено.
11 день
Поездка на весь день на Большой Коралловый риф. Дайвинг или снуклинг на самом большом в мире рифе, который по праву считается основной достопримечательностью Австралии.
Дополнительно оплачивается поездка на риф, цена зависит от выбора тура. Ланч включен также в стоимость поездки.
12 день
После завтрака выписка из гостиницы. Поездка в небольшую высокогорную аборигенскую деревню "Куранда". Посещение культурного центра аборигенов "Тяпукаи", где Вы увидите музыкальное шоу аборигенов, научитесь бросать копья и бумеранги, узнаете много интересно о культуре и искусстве аборигенов, познакомитесь с их едой и медициной. Подъем в деревню Куранда на самой длинной в мире подвесной дороге - 7.5 км. Свободное время в Куранде, где можно посетить различные выставки, побывать на ферме бабочек, внесенной к книгу рекордов Гиннеса по объему летного пространства, купить необычные сувениры, перекусить в одном из ресторанчиков.
После посещения Куранды трансферы в аэропорт и вылет в Сидней...
Дополнительно оплачиваются вход в деревню "Тяпукаи" и подъем на подвесной дороге в Куранду - 79 дол. с человека.
Программу Вы можете редактировать в зависимости от Ваших пожеланий.
Цена тура рассчитывается в зависимости от общего количества дней.
Можно при желании добавить несколько свободных дней.
В этом случае Вам дополнительно будет стоить только гостиница.
Стоимость тура:
Указана на человека за 12 дней при двухместном поселении в австралийских долларах:
при группе 9 человек - 230 дол. в день
при группе 4 человека - 345 дол. в день
при группе 2 человека - 460 дол. в день
Стоимость тура может меняться в зависимости от сезона.

При заказе тура по согласованию с Вами возможно присоединение других клиентов и расширение группы с целью понижения стоимости тура.
В стоимость тура включены:
  • Проживание в гостиницах указанного класса
  • Все трансферы и переезды по программе в небольшой группе на минивэне
  • Сопровождение не всем маршруте русскоязычным гидом
  • Все перечисленные экскурсии
  • Все входные билеты кроме тех, что оплачиваются дополнительно
  • Ежедневные полные завтраки и ланчи, кроме тех, что оплачиваются *самостоятельно
В стоимость тура не включены:
  • Внешние и внутренние авиабилеты
  • Оформление визы
  • Оформление частной медицинской страховки
  • Ранние поселения и поздние выписки из гостиниц
  • Входные билеты, отмеченные как невключенные.
  • Все ужины и ланчи, отмеченные как невключенные.

Предоплата при бронировании тура - 10 % от стоимости.

Все клиенты, в подарок получают сим карточку с местным номером, а также диск с фотографиями по всему маршруту.
Специалист по направлению:

Молокоедова Галина
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров