Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Гора Путо или Путошань входит в четверку священных гор буддизма в Китае. Здесь находится множество буддистских храмов и пагод, и сам остров является важным центром буддизма.
Специалисты по буддизму знают, что остров Путошань считается местом просветления буддийского божества, которое является воплощением бесконечного сострадания всех Будд. В Китае это божество известно под именем Гуаньинь и почитается представителями практически всех конфессий.
Божество Гуаньинь изображается, как правило, в женском обличье и почитается как защитница и спасительница людей от всевозможных бедствий. Ей поклоняются в просьбах о рождении детей и помощи в родах, да и вообще Гуаньинь – это покровительница женской половины китайского дома.
Гора Путо, КитайГора Путо, КитайГора Путо, Китай
Название горы Путошань переводится с санскрита как «гора прекрасных белых цветов». В Китае говорят, что озеро Сиху или «Западное озеро» в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян – это самое прекрасное сочетание горного и озерного ландшафтов, а вот гора Путошань – это самый восхитительный вариант горных склонов и морских просторов.
Гора Путо, КитайГора Путо, КитайГора Путо, Китай
Здесь более десяти потрясающих в своей красоте природных объектов, как то выразительные горные уступы, гроты и пещеры, а также девственные леса на склонах и чистейший песок на побережье у подножия горы.
Гора Путо, КитайГора Путо, КитайГора Путо, Китай
Тесной связью архипелага с историей буддизма в Китае объясняются особенности местной архитектуры. На горе Путо до сих пор находятся три крупнейших в стране буддийских храма, 88 храмов более скромных размеров и 128 исторических жилых домов. Все они были построены еще во времена династии Тан, которая правила с 7 по 10 века нашей эры и при которой буддизм в Китае достиг своего расцвета.

Всё это вместе – и красивая легенда, и удивительная природа, и оригинальная архитектура – превратили архипелаг Чжоушань и гору Путошань в одни из самых популярных центров не только религиозного, но и самого обычного туристического паломничества.
Гора Путо, КитайГора Путо, КитайГора Путо, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров