Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

c_840_500_16777215_00_images_china_provincija_sychuan_china_sichuan_9.jpgchina_sichuan_2.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_provincija_sychuan_china_sichuan_8.jpg
Провинция на юге центральной части Китая с населением около 88 миллионов человек и размером превышающим территорию Германии. Столица и крупнейший город — Ченду.

В отдельные исторические периоды в Сычуани образовывались самостоятельные государства. Во время крупных китайских смут и волнений Сычуань отделялась или служила прибежищем для представителей свергнутой династии.

С западной стороны Сычуань примыкает к Тибету, в западной Сычуани располагались отдельные тибетские царства, а также тибетская провинция Кам, Сычуань подвергалась также вторжениям монгольских племён с тибетской стороны.

В древности на территории Сычуани находились царства Шу и Ба, и эту территорию получил первый ханьский император Лю Бан в управление после свержения династии Цинь, используя её как плацдарм для завоевания всего Китая.

Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – ведь там живет более 88 миллионов человек. В основном заселены плодородные низины на востоке, где каждый год благоприятный климат позволяет получать там богатые урожаи.

Этот район окружен горами. Северные области провинции покрыты густой растительностью, состоящей из пород деревьев мирового лесного фонда. На западе возвышаются горы Тибета с ледяными вершинами и бесконечными степями. Большая часть провинции расположена в горных районах, а это означает жизнь на высоте с плохими дорогами и отсутствием поездов.

Недоступность провинции сохранила её богатую культуру. Это также последнее место на Земле, где в природных условиях живут бамбуковые панды, снежные леопарды и золотые обезьяны.

Уровень преступности здесь довольно низкий. В школах вторым обязательным языком является английский, поэтому, при возникновении каких-либо проблем в коммуникации, обязательно найдется кто-то, кто окажет вам помощь. А если им удастся побороть свою стеснительность, то считайте, что вы приобрели друга на всю жизнь.
china_sichuan_1.jpgchina_sichuan_3.jpgchina_sichuan_4.jpgchina_sichuan_5.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_provincija_sychuan_china_sichuan_6.jpgchina_sichuan_7.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров