Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Шведская розничная сеть H&M (Hennes & Mauritz), специализирующаяся на высококачественной одежде по доступным ценам, была основана в 1947 году Эрлингом Перссоном (Erling Persson) в городе Вестерос, который расположен в центральной части страны.
Первоначально компания занималась только товарами для женщин, но к концу второго десятилетия ее существования возникла потребность в увеличении торговых площадей и соответственно расширении ассортимента. Так в 1968 году в Стокгольме были приобретены помещения фирмы Mauritz Widforss, а H&M начал продавать одежду для мужчин.
1970-е годы ознаменовались выходом компании на международный рынок. Сначала ее магазины появились в других странах Скандинавского полуострова, а затем и в остальной Европе, в частности, в Германии и Великобритании.
В 1982 году главой H&M становится 35-летний сын Эрлинга Перссона — Стефан Перссон. Свою деятельность он начал с того, что переориентировал компанию на создание коллекций недорогой, но качественной одежды, а также на производство косметики, обуви и аксессуаров. Именно под его руководством бренд стал таким, каким мы его знаем сейчас. На данный момент H&M представлен в 43 странах, где действуют более 2 300 магазинов. При этом общее число сотрудников уже перевалило за 90 000 человек.
С 2004 года ритейлер сотрудничает со многими звездами модного бизнеса в качестве приглашенных дизайнеров. За неполные десять лет на благо компании успели поработать Карл Лагерфельд, Стелла Маккартни, Мадонна, Роберто Кавалли, Мэтью Уильямсон, Соня Рикель и другие. Одним из последних специальные коллекции для H&M стал создавать дом моды Versace. Компания активно развивает и другие направления бизнеса, в том числе, онлайн-торговля и производство предметов интерьера, которое было открыто в 2009 году.
hm 1hm 2hm men

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров