Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Океанариум города Харбина расположен в самом знаменитом туристическом районе города — на острове Солнца. Здесь воссоздан настоящий мир заполярья. Раньше люди, посещая подобные океанариумы, могли лишь понаблюдать за дикими жителями полярной зоны. В Харбинском океанариуме можно не только со стороны полюбоваться, но и по-настоящему прикоснуться к этому загадочному миру: прогуляться по ледяному городу рядом с заснеженным морем, окунуться в жизнь полярного медведя, белухи, пингвинов и др. Это самый большой и знаменитый океанариум на северо-востоке Китая.
Плывя в лодке изо льда, обдуваемые холодным полярным ветром, вы сначала попадете на остров антарктических пингвинов, где содержатся настоящие полярные пингвины. Здесь они чувствуют себя как дома, гуляют, питаются и воспитывают потомство.
Пингвины привыкли видеть вокруг только черные и белые цвета, поэтому если к ним заглянет гость, одетый в одежду ярких оттенков, они непременно сбегутся к нему.
Океанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, Китай
В парке арктических животных медведи — чем только не занимаются: купаются, ныряют, а иногда резко прыгают на ограждение, пугая посетителей!
Напротив медведей содержатся арктические волки, впервые завезенные из Канады в Китай.

Самым красочным и незабываемым зрелищем в океанариуме считается шоу-программа с участием белух, привезенных из России. Сотрудники океанариума подают команды, а белые киты артистично их выполняют. Но самое главное, что белые киты — это необычные «доктора», которые помогают детям, страдающим аутизмом. Общение с китами развивает функции мозга, китовая терапия помогает ребятишкам избавиться от замкнутости и отстраненности.

Выступление морских львов тоже очень увлекательное зрелище. Между ними устраиваются забавные соревнования, в которых зрители тоже могут принять участие.
В океанариуме можно понаблюдать буран в лесу большого холма Синань, а также полюбоваться красотой пейзажа зимнего сказочного мира.
Океанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, КитайОкеанариум, Харбин, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров