Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Достопримечательности Бэйдайхэ

Курортная зона Бэйдайхэ расположена на берегу Бохайского залива Желтого моря в северо-восточной части провинции Хэбэй, в 281 км восточнее столицы КНР г. Пекина. Бэйдайхэ располагается на 11 км вдоль побережья и занимает площадь более 70 кв. км, с севера его закрывают горы Яньшань. Население составляет 60 тыс. человек. В настоящее время курортная зона является частью портового города Цинхуандао. Климат здесь влажный, умеренно-континентальный, с влиянием теплой зоны муссонов.

Максимальная высота над уровнем моря — 185 м. В китайских исторических хрониках упоминания об этой местности впервые появляются более 2000 лет назад. Курортом общекитайского значения Бэйдайхэ объявлен в 1898 г. указом императора Гуан Сюя. Первым официальным русским, обосновавшимся здесь, был начальник 18-й Русской духовной православной миссии в Китае архимандрит Иннокентий (Фигуровский), в 1897 году здесь были построены дача и церковь для нужд миссии. В 1950-1960-е годы на этом курорте отдыхали многочисленные советские специалисты, оказавшие содействие в реализации планов первых китайских пятилеток. По указанию премьера Чжоу Эньлая, в живописном парке в 1954 г. был выстроен «Дом отдыха советских специалистов», позже переименованный в гостиницу «Дружба». В одном из центральных парков Бэйдайхэ, который носит имя А. М. Горького, находится и памятник этому русскому писателю.
г. Бэйдайхэ, Китайг. Бэйдайхэ, Китайг. Бэйдайхэ, Китай

Экскурсии по Бэйдайхэ:


1. Дворец императора Цин Ши Хун, океанариум, дельфинарий
Император Цин Ши Хун-первый китайский император (259-210 г.г. до н.э.), завоевавший 6 княжеств и объединивший их в Империю. Он провел реформу письменности, денежную реформу и реформу «колеи». Жизнь и деятельность его представлена в музее в скульптурных сценах и звуковом оформлении.
В океанариуме Вы увидите экзотических рыб и морских животных, понаблюдаете за кормлением хищных акул и мурен из рук аквалангистов. На эскалаторе Вы проедите по дну подводного туннеля, как по морскому дну. Яркие, необычной расцветки тропические рыбки, хищные растения актинии, черепахи и пингвины предстанут перед Вами.
Продолжительность экскурсии - 4 часа.

2. Ущелье Долголетия и Святой Храм Мэн Цзян
Прогулка по живописному ущелью пешком с осмотром гигантских каменных скульптур древних деятелей медицины, высеченных в скале, «каменного леса»- естественного природного образования. Посещение пещеры со скульптурами последователей Будды.
Далее Вы увидите Храм-музей под открытым небом, посвященный женщине, отправившейся к мужу на строительство Великой Китайской Стены, ее героическому путешествию, любви, страданиям, противостоянию самому Императору. Позднее Мэн Цзян была причислена к святым в Китае.

3. Зоопарк-сафари
Передвигаясь по территории зоопарка на автобусе, Вы увидите птиц и животных, обитающих в природных условиях без клеток и вольеров.

4. Парк развлечений
Катание на санях с песчаных и травяных горок. Аквагорки, катание на лошадях, шоу птиц, американские горки, тарзанка.

5. Музей Царя обезьян. Аквапарк
Посещение персикового сада и сбор персиков (обилие персонажей, пещеры ужасов, звуковые и световые спецэффекты). После экскурсий-катание с водных горок и рельсовых лодочек.

6. Дворец здоровья и радости
Комплекс услуг, включающий сауну и турецкую парную, джакуззи, контрастный душ, лечебные массажи, салон красоты.

7. Гнездо голубки
Живописный парк, расположенный в окружении скал над уровнем моря. Катание на лодке по каналу. Красивые беседки, голубятни.

8. Волшебный сад
Вы попадаете во дворец причудливой архитектуры с забавными эффектами и сюрпризами. Сможете насладиться красотой водопадов, фонтанами с подсветками, музыкальными скамейками.

9. Великая Китайская Стена «Голова Дракона»
Начало Великой Китайской Стены и музей под открытым небом (военный гарнизон и таможня 16-го века).


c_840_500_16777215_00_images_china_bejdajhe_map_002_l.JPGc_840_500_16777215_00_images_china_bejdajhe_ch_beidaikhe_14.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_bejdajhe_ch_beidaikhe_15.jpgch_beidaikhe_5.jpgch_beidaikhe_7.jpgch_beidaikhe_8.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_bejdajhe_ch_beidaikhe_9.jpg000.jpgchina_bdh_ndh_1.jpgchina_bdh_ndh_14.jpgchina_bdh_ndh_15.jpgc_840_500_16777215_00_images_china_bejdajhe_nandajhje_china_bdh_ndh_18.jpgchina_bdh_ndh_2.jpgchina_bdh_ndh_9.jpgch_beidaikhe_1.jpg

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров