Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Холодными зимними днями хочется вспомнить про теплое лето или осень и прогуляться по прекрасному саду...

Сад Рикугиэн в Токио. Возможно, это самый красивый токийский сад, который может служить образцом японского стиля в садовом дизайне. Когда-то парк принадлежал наследнику основателя "Мицубиси", который пожертвовал его Токио. Солнечный, с небольшими холмами и обширным водоемом. Вода, горы и растения вместе создают 88 пейзажных сцен, описанных в известном японском эпосе Монъесюи.

В саду растет около 7 тысяч деревьев и 29 тысяч кустарников, среди которых множество яблонь, сосен, слив, камфорных деревьев, различные сорта камелий и азалий, вечнозеленые магнолии и сакуры. Эти земли были подарены в 1695 году сегуном Токугавой Цунаеси своему верховному советнику и фавориту Янагисаве Есиясу, который решил разбить здесь сад. Этот сад находился здесь более трехсот лет тому назад. И сегодня он на том же самом месте.

В центре сада находится большой пруд с островами. На самом большом острове насыпан холм высотой 35 метров, с которого открывается красивый вид на сад. Вершина холма называется Фудзими-яма («Пик с видом на гору Фудзи»). Фудзи находится в 150 км к западу от Токио, в то время Эдо, и была видна с холма в ясную погоду. На среднем острове насыпаны холмы Имо-яма и Сэ-яма, символизирующие божественных супругов Идзанаги и Идзанами.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров