Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Это большой развлекательный тематический парк, располагающийся в городе Осака. Место, где можно отдохнуть всей семьей: покататься на одном из веселых аттракционов, пройтись по магазинам, посмотреть развлекательное шоу, посидеть в одном из уютных ресторанчиков.
Он был открыт в марте 2001 года в районе Осакского залива. Парк занимает площадь в 39 гектар и является самым популярным парком развлечений в Японии после Токийского Диснейленда.
Universal StudiosПарк делится по тематическим зонам:
  • New York;
  • Hollywood;
  • San Francisco;
  • Jurassic Park;
  • Universal Wonderland;
  • Lagoon;
  • Water World;
  • Amity Village
  • The Wizarding World of Harry Potter
Посетителей парка ждут разнообразные увлекательные аттракционы — от каруселей для малышей до захватывающих дух американских горок и симуляторов по мотивам таких популярных фильмов, как "Человек-паук", "Назад в будущее", "Терминатор 2" и "Парк Юрского периода".

В зоне “Парк Юрского Периода” вы почувствуете, что попали в настоящие джунгли. Вокруг тропические деревья, трели птиц, рёв животных и таинственные шорохи.
Из джунглей вы можете перенестись в Голливуд и побродить по Беверли Хилз и Аллее Звёзд.
Universal StudiosUniversal StudiosUniversal StudiosТематический парк INIVERSAL STUDIOS?, г.Осака, ЯпонияТематический парк INIVERSAL STUDIOS?, г.Осака, ЯпонияТематический парк INIVERSAL STUDIOS?, г.Осака, Япония
Многие аттракционы, конечно же, связаны с известными голливудскими фильмами. Хотите побывать в роли героя любимых фильмов - отправляйтесь на аттракционы:
  • Терминатор
  • Челюсти
  • Парк Юрского Периода
  • Обратная Тяга
  • Назад в Будущее
  • Водный мир
  • Человек Паук
  • Шрек
Здесь также можно сфотографироваться с многими известными персонажами мультфильмов и фильмов от Снупи и Hello Kitty до кукол с улицы Сезам.

Хотите просто посмотреть интересные шоу - отправляйтесь на парад “Улица Сезам” или рок-концерт Дракулы, Оборотня и других знаменитых монстров.

Развлечения и отдых в парке рассчитаны на любой возраст и вкус. Есть специальные игровые зоны для самых маленьких. В конце каждого рабочего дня показывают феерическое музыкально шоу “Питер Пэн”, после которого парк закрывают.

Прямо за воротами парка находится торговый центр Universal Catwalk Osaka. На его территории расположены многие отели — партнеры парка и магазины, торгующие официальной сувенирной продукцией Universal Studios, а также традиционными сувенирами Осаки. На четвертом этаже находится так называемый музей такояки, традиционного блюда Осаки. Фактически это просто комплекс из нескольких популярных лавок, в которых подается местный деликатес.

Билеты можно купить прямо перед входом в парк или в специальных билетных кассах города. Билет является пропуском на все аттракционы и внутри парка уже не надо ничего доплачивать. Просто на входе аттракциона показываете билет. После 3 часов дня входная плата за билет снижается. Старайтесь проверять, не совпадает ли ваш поход в Юниверсал Студио с национальными праздниками Японии или школьными каникулами. В эти периоды попасть в парк практически невозможно, если вы не купили билет заранее.
Тематический парк INIVERSAL STUDIOS, г.Осака, ЯпонияUniversal Studios JapanUniversal Studios Japan

Как добраться:

На поезде:
Парк находится всего в пяти минутах хода от станции Universal Сity на линии JR Yumesaki (также известна как линия JR Sakurajima). От вокзала Осака несколько раз в час до нее ходят прямые поезда (15 минут), кроме того, доступно несколько маршрутов с простой пересадкой на станции Nishikujo.
Из аэропорта Кансай: сядьте на аэроэкспресс до станции Nishikujo и пересядьте на линию JR Yumesaki до станции Universal City (75 минут, 1190 иен).

На автобусе:
В парк Universal Studios ходят автобусы из аэропорта Кансай (35-75 минут, автобус ходит приблизительно раз в час) и аэропорта Итами (45 минут, 930 иен, автобус ходит приблизительно раз в час). У парка также останавливаются некоторые ночные автобусы, следующие из других городов Японии.

На пароме:
Паромы Captain Line ходят к парку от аквариума Осака (10 минут, 1-2 парома в час)/
Universal StudiosUniversal StudiosUniversal Studios

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров