Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Всего в японском Токио 23 различных района, но представления о развлечении и шопинге возникают, если звучит название Сибуя. Сибуя - крупный городской субцентр на кольцевой линии "Яманотэ", через вокзальный комплекс которого ежедневно проходит до миллиона пассажиров. Сибуя является сакариба (местом развлечений) токийской молодежи. Сегодня здесь можно увидеть новейшие достижения в области моды, общественного питания, музыки и электронных устройств.
р-он Сибуя, Токио, Японияр-он Сибуя, Токио, Японияр-он Сибуя, Токио, Япония
Центром Сибуя и главным ориентиром считается выход станции Хатико. Так звали собаку, завоевавшую всеяпонскую известность. Когда-то эта собака ежедневно утром провожала хозяина, уходившего на работу, до железнодорожной станции, а вечером встречала его на том же месте. И даже  после его смерти собака продолжала многие годы ежедневно приходить к станционным дверям, ища в толпе знакомое лицо. Тронутые верностью собаки местные жители собрали деньги и установили в 1936 году у вокзала статую. Теперь у памятника назначают свидание влюбленные.
Выход станции Хатико, р-он Сибуя, Токио, ЯпонияВыход станции Хатико, р-он Сибуя, Токио, ЯпонияВыход станции Хатико, р-он Сибуя, Токио, Япония
Стоит отметить расположенный в Сибуя парк Йойоги (Yoyogi). Парк Йойоги, открытый в 1967 году, располагается в районе Сибуя. Он считается одним из самых больших парков Японии. Здесь в лесу находится известный храм Мейдзи (Meiji Jingu). Парк очень приятно обустроен: он состоит из просторных газонов, фонтанов, прудов, больших садов роз, лесных зон, специальных площадок для выгуливания собак и других достопримечательностей. Неудивительно, что огромные просторы парка являются идеальным местом для любителей активного отдыха и спортсменов. Также здесь устраиваются пикники.
парк Йойоги, р-он Сибуя, Токио, Японияпарк Йойоги, р-он Сибуя, Токио, Японияпарк Йойоги, р-он Сибуя, Токио, Японияпарк Йойоги, р-он Сибуя, Токио, Японияпарк Йойоги, р-он Сибуя, Токио, Японияпарк Йойоги, р-он Сибуя, Токио, Япония
Наиболее известной областью Сибуя является квартал Харадзюку. Харадзюку — известное место собрания модников. Каждое воскресенье молодые люди одеваются в одежду множества стилей, включая такие, как «лолита», «Visual kei» и в косплей-костюмы и идут проводить день на пешеходном мосту «Дзингу», который располагается перед входом в парк Йойоги.

В Сибуя расположено несколько самых высоких токийских небоскребов, в том числе 27-этажный «Эн-Ти-Ти Докомо Ёёги Билдинг» — третье по высоте здание в Токио (240 м), построенное по образцу «Empire State Building», 41-этажный «Серулин Тауэр» (184 м), в котором расположены штаб-квартира корпорации «Токю».
квартал Харадзюку, р-он Сибуя, Токио, Японияквартал Харадзюку, р-он Сибуя, Токио, Японияквартал Харадзюку, р-он Сибуя, Токио, Япония
Есть в Сибуя несколько интересных музеев. Например, Музей табака и соли (Tobakko to Shio no Hakubutsukan), а также электроэнергии (Denryoku Enerugikan). Впрочем, в Сибую приезжают не знакомиться с музеями, а бродить по бесчисленным магазинам и универмагам с остановками в барах, кофейнях, закусочных, особенно любимых молодежью в вечерние часы.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров