Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Район с романтическим названием Акихабара (Akihabara), что в переводе Долина осенних листьев-это постоянно действующая ярмарка новейших образцов электробытовой техники, частое название этого района сокращают до Акиба. Неоновая реклама, зазывалы, рвущаяся из динамиков музыка будто нескончаемый карнавал! Акихабара -Электрический город,Святая земля отаку. Если вы хоть как-то хоть чем-то увлекаетесь, то вам нужно здесь побывать.Здесь есть все: что бы вы не собирали, чем бы не увлекались.Коллекционные фигурки-пожалуйста, по этажу на героя. Железные дороги- в этом пятиэтажном магазине есть все.

Хотите купить объектив-можно попробовать весь модельный ряд любого мыслимого производителя. Игры, комиксы, любая электроника, любые предметы коллекционирования, фильмы.Здесь есть все. В стороне от главной улицы Тюодори расположены сотни небольших магазинчиков, уходящих вглубь зданий длинными коридорами, где двоим не разойтись. А в конце коридора-лифт, и этажом выше- еще магазин, и еще, и еще. Здесь продают всевозможные раритеты: фигурки 70-80-х годов, старую мангу, костюмы героев аниме.

Но даже если вы не намерены обзаводиться японской электротехникой, визит на Акихабару стоит затраченного времени. Воспримите этот район как огромную выставку новейших достижений в электронике.

Также район Акихабра известен своими Maid cafe или просто-Кафе горничных.

Примерно с 2000 года в Акихабаре стали появляться так называемые мэйд-кафе (maid-cafe) или мэйд кисса (kissa, это сокращение от kisaten, что с японского значит японский). Их где-то около 40. Это небольшие кафе или кофе-магазины, где вам будут прислуживать японки (а иногда и не японки) в костюмах европейских служанок или разных схожих персонажей из аниме и манги. Притом, встречют они гостя словами Welcome home, Master (Добро пожаловать домой, хозяин), а провожать словами Have a nice day, Master (Хорошо провести день, хозяин), даже если вы там впервые. В таких кафе угощают (не бесплатно, разумеется) чаем с тортиками.

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров