Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Квартал Баркхор возник в центре Лхасы 1300 лет назад почти одновременно со строительством Храма Джоканг. Период расцвета храма – время, когда все паломники обязательно проходили по Баркхору для совершения ритуала – священной коры. Современность – время, когда уже трудно понять, где среди множества людей, спешащих по улице Баркхор, паломники, а где туристы и просто посетители всевозможных ресторанчиков, магазинов и лавочек, которые с годами возникли на этой улице.

Не так давно квартал изменился еще и благодаря расширению его улиц. Кроме того, перед храмом построили площадь, которая получила то же название. Эта улица – одна из достопримечательностей Лхасы, духовное сердце города и одновременно его коммерческий центр. Длина Баркхора почти 2 км, и на этом пространстве расположен самый большой рынок Тибета, на котором можно найти абсолютно всё, включая товары из всех близлежащих стран.

Путешественникам, планирующим пройтись по Баркхору, следует двигаться по улице по часовой стрелке, чтобы не выказывать неуважения к местным религиозным традициям.
Улица Баргхор, Лхаса, КитайУлица Баргхор, Лхаса, КитайУлица Баргхор, Лхаса, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров