Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Все туры в Китай    Туры в Пекин    Туры в Далянь    Туры в Харбин    Туры в Шанхай    Туры в Гонконг

Монастырь Сэра с 15 века и по сей день является одним из тройки крупнейших в окрестностях столицы Тибета Лхасе, а до 1959 года и во всем Тибете. Монахи Сэры принадлежат к школе гэлугпа - «желтошапочников».

Основан монастырь на холме в 3 км к северо-востоку от Лхасы последователем Цонкапы <strong>Сакья Еши – известным буддийским проповедником. В первые века существования монастыря в нем служило более 10000 монахов. В наши дни там числится менее 300 монахов.

Монастырь имеет 4 храма, зал для чтения сутр, учебную часть и поделен на 32 отделения, в каждом из которых изучается определенное течение буддизма. Сэра известен в мире как крупный буддистский учебный центр, внесен в список объектов национального культурного достояния Китая.

В разное время в монастырь присылали ценные подарки императоры Китая. Часть этих подарков хорошо сохранилась и демонстрируется туристам во время экскурсий. Могут понаблюдать туристы и за дебатами монахов, которые проходят ежедневно в 3 часа дня. Это проверка монахами друг друга на знание текстов и сутр, обсуждение религиозных вопросов.
Монастырь Сэра, Тибет, г.Лхаса, КитайМонастырь Сэра, Тибет, г.Лхаса, КитайМонастырь Сэра, Тибет, г.Лхаса, КитайМонастырь Сэра, Тибет, г.Лхаса, КитайМонастырь Сэра, Тибет, г.Лхаса, КитайМонастырь Сэра, Тибет, г.Лхаса, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров