Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Все туры в Китай    Туры в Пекин    Туры в Далянь    Туры в Харбин    Туры в Шанхай    Туры в Гонконг

Гьяндзе - город, расположившийся на высоте 4000 м над уровнем моря, в 90 км от Шигадзе и третий по величине город Тибета. Гьяндзе занимает интересное положение на так называемой «Дороге дружбы», соединяющей столицы Непала и Тибета.

Центральный перекресток Гьяндзе, который образуют улицы Yingxiong Nanlu и Weiguo Lu, выделяется на общем фоне нависающей над ним массивной скалой с остатками средневековой губернаторской крепости. По сторонам улиц расположены в большинстве своем дома в тибетском стиле, для которого характерны расписные карнизы и резьба на откосах дверей и окон. Это и отличает Гьянтце от других городов – в нем преобладает именно тибетское начало, а не провинциальный Китай.

Для многих туристов непривычным является и почти полное отсутствие деревьев в сочетании с широкими улицами – от солнца скрываться можно лишь в зданиях. Тибетцы-крестьяне, посещающие город, имеют характерное одеяние и отличаются от горожан Гьянтце: у женщин присутствуют полосатые передники, у мужчин – большие чурбаны. Читается нечто тибетское и во взгляде – тибетские крестьяне открыто и любопытно смотрят на каждого человека.
Гьянтце, Тибет, КитайГьянтце, Тибет, КитайГьянтце, Тибет, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров