Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Монастыри Баого и Вань Нянь, Ченду, Китай
Храм Вань Нянь– древнейшая постройка склонов гор Эмэ. Период строительства храма – 3-4 века н. э., время правления династии Цзинь. Покровитель храма - один из проповедников буддизма Пусянь, чья тысячелетняя статуя из бронзы является главной святыней храма Вань Нянь. За эти века в храме полыхало множество пожаров, но статуя в них не пострадала и сохранилась в первоначальном виде.

Легенда гласит, что в горах Эмэ Будда Шакьямуни получил просветление. Прервав цикл перерождений, он остался здесь, чтобы помогать всем следующим его путем.

Севернее Ченду, в 18 км от его центра, возведен еще один древний монастырь - Баого, о пятистах двухметровых глиняных статуях Архатов которого известно во всех странах мира. Эти статуи были созданы во времена династии Цинь и являются хорошо сохранившимися образцами китайской скульптуры XIX века.

Баого – древнейшая деревянная постройка Южного Китая, существующая и в наше время. Строился храм в период с 1573 по 1620 годы (династия Мин), реставрировался при императоре Канси (XVII-XVIII века).

В храме располагается Ассоциация Буддизма Эмэйшаня. В 7-метровой бронзовой башне, размещенной в центре Баого, выгравировано 4 700 изображений Будды и сутры хуаянь. В этом же храме возвышается огромная фарфоровая статуя Будды.
Монастыри Баого и Вань Нянь, Ченду, КитайМонастыри Баого и Вань Нянь, Ченду, КитайМонастыри Баого и Вань Нянь, Ченду, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров