Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Одной из интереснейших экскурсий, которую может посетить турист, отдыхающий в Бэйдахэ, является поездка в парк Долголетия. Расположен он в лесу у подножья горы Ян в 5 км. к северу от города Шаньхайгуань и занимает площадь около 48,8 кв.км. Парк Долголетия считается культурным наследием Китая и внесён в категорию АААА как объект имеющий туристическую ценность. Ему присвоен статус национального лесного и государственного геологического парка.
 
Собираясь на экскурсию в парк Долголетия нужно быть готовым к тому, что придется много ходить пешком и преодолевать многочисленные ступеньки. Поэтому лучше одеть удобную обувь и взять с собой шляпу от солнца. Дорога до парка от курорта Бэйдахэ занимает 1 — 1,5 часа (в зависимости от пробок на дорогах). Поездка на двоих (с доставкой на машине туда и обратно и входными билетами) нам обошлась в 500 юаней (при большем количестве человек выйдет дешевле). Обратите внимание, что входные билеты двух видов: одни, на посещение только парка Долголетия, другие включают ещё и визит на участок Великой китайской стены.

Дорога к парку идет через город Циньхуандао, мимо древнего города Шанхайгуань с его знаменитой крепостью, фрагментов Великой китайской стены и персиковых садов. Территория парка огромна, она утопает в зелени среди которой виднеются причудливые вершины гор, петляют небольшие речки и ручьи, местами переходящие в маленькие водопады.

Маршрут прогулки выбирается самостоятельно. Дорога по парку разделяется на две основные части. Вы можете проехать их на специальных маленьких автобусах или первую часть пройти пешком по тропинкам (второй отрезок пути слишком длинный и прогулка по нему займет много времени).

Если вы всё-таки решитесь пройтись пешком, вас ждёт удивительное путешествие сквозь пещеру «Проходящего насквозь солнечного света». Она была образована в горе ещё в эпоху динозавров. Её длина — 117 метров, внутри установлены 18 статуй Архатов и 10 наскальных надписей династий Мин и Цин. Пещера занимает одно из первых мест среди удивительных пейзажей Шанхайгуаня. Чуть дальше по тропе можно наткнуться на остатки стен древней крепости или пробежаться по камням через стремительный ручей к природному бассейну, образованному у подножия скал из огромных камней.
Парк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, Китай

Вторая часть маршрута включает в себя поездку по горному серпантину до горы пяти Будд и беседок «9 небес». Здесь вас ждёт испытание, сравнимое разве что с восхождением на Великую китайскую стену. Чтобы попасть в «Небесные павильоны» необходимо преодолеть тысячи ступенек, ведущие высоко в горы. Редкие путники достигают самых верхних беседок. Однако оно стоит того, с высоты открывается великолепный вид на окружающие пейзажи.

Беседки были построены по хребту горы, на естественных каменных платформах, на высоте более 900 метров над уровнем моря. Они выполнены в разных стилях и гармонично вписываются в окружающий ландшафт, так, что возникает ощущение, будто они созданы небом, а не руками человека.

Гора пяти Будд расположена в самом живописном месте на северо-западе парка напротив беседок «9 небес». Скульптуры 5 Будд были вырезаны на 5 разных горах. Они ещё не закончены, но планируется, что каждая скульптура будет не меньше 81 метра в высоту.
Обратная дорога обычно занимает гораздо меньше времени. Усталые путешественники рассаживаются по автобусам, которые с ветерком довозят их до выхода.
Парк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, КитайПарк Долголетия (ущелье Долголетия), г.Бэйдайхэ, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров