Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура

Аквапарк "Водный куб" - один из самых оригинальных и современных комплексов Пекина, который расположен в северной части города на улице Бэйчэньдунлу, неподалеку от знаменитого Национального Стадиона «Птичье Гнездо».

После Олимпийских игр, которые проходили в Китае в 2008 году, облик города кардинально изменился. Здесь появились современные спортивные комплексы и гостиницы. Пекинский национальный плавательный комплекс после Олимпиады переделали в аквапарк, который весь мир знает как «Водный Куб» («Water Cube»). Китайцы с любовью называют его Happy Magic Water Cube, т.е. Счастливый волшебный водный куб.
Аквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, Китай

Внешний вид Водного куба просто потрясяющий, кажется, что он состоит из множества пузырей, которые вот-вот вырвутся за пределы этого грандиозного сооружения. Невероятным кажется и тот факт, что его внешняя поверхность собирает до 90 % солнечной энергии, которую используют для подогрева воды в бассейнах.
 
Внутри Водный куб оснащен двумя бассейнами 13-метровой глубины.  Площадь куба – 80000 квадратных метров, отведенных на 18 приспособлений для спортсменов и 17 тысяч сидячих мест для зрителей.
 
Внутри вас ждет удивительный подводный мир. Громадные медузы, коралловые рыбки, которые словно парят в воздухе.
 
По всему периметру аквапарка протекает «Ленивая река». Есть здесь огромный волновой бассейн, в котором высота волн достигает 2 метров, СПА - бассейн.
Куслугам отдыхающих аквапарк предоставляет 13 горок. Самые популярные из них:
«Торнадо», огромная труба длиной более 100 метров;
«Пулевой водоворот» - самый первый в Китае гигантский спуск в виде чащи;
«Водная петля» - горка с капсулой для ускорения свободного падения;
«Скоростной спуск» - первая в мире горка, где скорость может развиваться до 6 м/с;
«Водопровод» развернет вас на все 180 градусов.
Аквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, КитайАквапарк "Водный куб", Пекин, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров