Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Пхеньян — столица КНДР, культурный и исторический центр страны.

Пхеньян, Северная Корея
По корейской средневековой легенде, город был основан в 2333 г. до н.э. героем-полубогом Тангуном под названием Вангомсон. Во время Корейской войны город сильно пострадал и впоследствии был практически полностью перестроен.

Пхеньян, Северная Корея
Внешний облик современного Пхеньяна представляет собой максимально приближенный к идеалу образ, отличительными чертами которого являются дисциплина и прогресс.

Пхеньян, Северная Корея
Раскинувшаяся по берегам реки Тэдонган столица КНДР не перестает удивлять путешественников восхитительными зрелищами, в число которых вошли два фонтана, возвышающиеся в центральной части реки. Бьющие на высоту 150 метров струи воды признаны самыми высокими фонтанами в мире.

Пхеньян, Северная Корея
Достопримечательности Пхеньяна своей монументальностью способны поразить воображение иностранцев, посещающих КНДР. Чего стоит только Башня Юче Идеа на восточном берегу реки Тэдонган, представляющая собой огромную иглу, протыкающую небо. 
В большинстве экскурсионных программ предусмотрено ознакомление с Триумфальной Аркой, воздвигнутой на месте произнесения Ким Ир Сеном речи в честь разгрома японцев в 1945 г., арка схожа с той, что в Париже, но выше на 20 метров и шире на шесть.

Пхеньян, Северная Корея
Среди других самых-самых достопримечательностей Пхеньяна: Монумент идей чучхе — с бетонным факелом в 150 метров в высоту да ещё на 20 метров стеклянные языки пламени сверху, спортивный стадион имени Первого мая — крупнейший в мире, на 220 000 человек, выложенная гранитом центральная площадь Пхеньяна, носящая имя великого вождя. Площадь является традиционным местом проведения наиболее значимых политических и культурных мероприятий, военных парадов, массовых митингов и других знаменательных событий.
 Стадион Первого мая

Пхеньян гордится станциями метро, поражающими гостей города роскошью оформления. При изготовлении платформ и колонн использовались ценные породы природного камня.
 

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров