Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Мавзолей Чингисхана находится в городе Ордос во Внутренней Монголии. Окружающие живописные пейзажи оттеняют грандиозность мавзолея, общая площадь которого составляет 50 тысяч квадратных метров. Широкие просторы мавзолея открывает скульптура Чингисхана высотой 21 метр, в руках у него монгольский военный флаг.
Мавзолей Чингисхана, Ордос
На статуе есть надпись на монгольском языке – «сын неба». Так окрестил сам себя Чингисхан. Перед центральным дворцом расположена широкая площадь, на которой стоят два флагштока с изображением девяти скачущих лошадей на флагах. Говорят, что это изображение символизирует процветание и счастье монголов.
Мавзолей состоит из трех дворцов в форме юрты с крышами, покрытыми желтой черепицей и окаймленными синей, белыми стенами и алыми воротами. С востока на запад проходит галерея, которая соединяет все три "юрты". К воротам ведет лестница из 81 ступени. В юго-восточной части расположен дворец Чингисхана, где он жил, выезжая из столицы.Каждый год 21-го числа третьего месяца, 15 числа пятого месяца, 12-го - восьмого месяца и 3-го - десятого месяца по китайскому лунному календарю проводятся посвященные ему большие культовые обряды, а ежемесячно - малые. Тогда многие последователи культа приезжают издалека, чтобы принести к статуе Чингисхана "хада" (белые шелковые ленты), благовония, баранов и кобылье молоко. Культовое служение длится два часа. Так как этот культ отражает традиционную культуру монгольской нации за тысячелетия, он привлекает многих китайских и зарубежных туристов.

В действительности в мавзолее Чингисхана в Ордосе захоронена лишь его одежда, а не тело. Где же захоронено его тело, Это остается загадкой до сих пор.
Мавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, ОрдосМавзолей Чингисхана, Ордос

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров