Закрыть
ru en jp

Достопримечательности

Забронировать
Программа
Все детали тура
Хунань - в переводе на русский язык «Провинция к Югу от Озера».
Завораживающие пейзажи уединенных горных хребтов и карстовых пиков занимают большую часть территории Хунань. Торжественные скалы возвышаются здесь над сказочными изумрудными долинами, питаемыми притоками великой реки Янцзы.
Провинция Хунань, Китай
Провинция Хунань - это место, где расположена самая высокая пещера в мире, на горных вершинах лежат небольшие озёра с хрустально чистой водой, текут реки с водопадами, обитают многочисленные виды диких животных и птиц.

Древние местные народности вот уже несколько веков назад обустроили свой быт на фоне природных чудес Хунаня, превратив неприступные каменистые склоны в террасы пышных полей. Их особая культура продолжает жить в очаровательных деревнях и городах региона.
Провинция Хунань, Китай
Здесь, в провинции Хунань находится прославленный природный комплекс Чжанцзяцзе - сумасшедшие острые скалы, которые стали планетой Пандорой в «Аватаре». У подножия гор Хуаншичжай расположился каньон Золотой хлыст с чистейшей прозрачной водой на дне. Тот самый каньон, который поразил своей красотой самого императора Цинь Шихуан. Длина Золотого хлыста почти 6 км. Во время похода к нему туристам открываются великолепные пейзажи и возможность покормить обезьянок. Корм для них продается предприимчивыми местными жителями здесь же в многочисленных сувенирных лавках.
Провинция Хунань, Китай
Знаменитый стеклянный балкон вокруг горы Тяньмэнь. Он построен так высоко, что прогуливаясь по нему, можно увидеть вершины ближайших, более низких гор. Благодаря прозрачному стеклу, возникает ощущение, будто идешь прямо по воздуху. У многих это вызывает дикий страх, люди не могут подняться, буквально ползут на коленях.
Провинция Хунань, Китай
Самое красивое место в Китае - Древний город-птица Фэнхуан тоже расположился здесь, в Хунань.
Фэнхуан - центр культуры одного из национальных меньшинств - Мяо. Правительство бережно охраняет исторический облик города от любого строительного вмешательства, благодаря чему здесь сохранены практически все старинные здания архитектурного стиля времен династии Мин и Цин.
Провинция Хунань, КитайПровинция Хунань, КитайПровинция Хунань, Китай

Каталог туров

Избранные страны

Вьетнам Египет Куба Китай Мальдивы ОАЭ Россия Сейшельские острова Сингапур Таиланд Тайвань
Танзания-->
Турция Южная Корея Япония

Подборки туров